• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Более 30 нетрезвых водителей задержаны в Кызылорде

   С начала текущего года нарядами патрульной полиции пресечено более 2478 нарушений правил дорожного движения, в том числе 31 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. По всем фактам вождения в нетрезвом виде полицейские составили административные протоколы, материалы направлены в суд.

К примеру, 14 января примерно в половине пятого утра на пересечении улиц Саламатова и Рыскулова патрульные полицейские остановили  автомашину «Toyota Camry»,  нарушившую правила ПДД. За рулем оказался 28-летний житель Кызылорды. При проверке документов сотрудник полиции ощутил резкий запах алкоголя. Проведенная экспертиза показала, что мужчина управлял автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Был составлен административный протокол, дело было передано в суд для окончательного решения. В отношении нарушителя городской суд вынес решение лишить его права управления автотранспортом на 7 лет.

В числе наиболее распространенных нарушений  кызылординских водителей неиспользование ремней безопасности - 598 фактов, разговор по сотовому телефону во время езды - 311 фактов, непредоставление преимущества в движении пешеходам – 88 нарушений, выезд на встречную полосу движения – 11 фактов.  

Новости / Новости и События 23 январь 2020 г. 356 0