• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Самолет, перевозивший зараженного вирусом-убийцей пассажира, сел на дозаправку в Алматы

 В воздушной гавани южной столицы сел самолет, на борту которого ранее находился зараженный новым опасным вирусом пассажир, передает NUR.KZ.

Воздушное судно летело чартерным рейсом из Уханя в Стамбул. В аэропорту южной столицы Казахстана самолет совершил дозаправку. Это было сегодня, 25 января.

По данным городских властей, есть информация, что ранее на борту этого судна совершал перелет пассажир, зараженный коронавирусом 2019-nCoV.

Как сообщили в акимате, в воздушной гавани были усилены меры безопасности по недопущению коронавирусной инфекции. Так, дозаправка осуществлялась без эвакуации и пассажиров и членов экипажа.

В акимате отметили, что все рейсы, совершающие перелет в Китай и обратно, на сегодня находятся на особом контроле.

Напомним, смертельно опасный коронавирус распространился почти на все провинции Китая. Число заболевших в стране достигло почти 1300, жертвами стали более 40 человек.

Ранее сообщалось, что в китайском городе, который является "родиной" смертельного вируса, планируется построить клинику, куда будут помещать всех пациентов заразившихся коронавирусом. Стоит отметить, что строительство планируют закончить за 6 дней.

Отметим, в Казахстане заболевших опасной инфекцией не выявлено. Вместе с тем в Ухане остаются наши соотечественники. В том числе, около 100 студентов.

Новости / Новости и События 25 январь 2020 г. 748 0