• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Экскурсия в СИЗО

Сотрудники госучреждений Кызылординской области отправились на экскурсию в CИЗО, сообщает Хабар24. 

По их словам, серые стены камер, железные решетки, неуютная атмосфера учреждения произвели неприятные впечатления.

- Во все организации мы раздали брошюры, проводим разъяснительную работу, какое наказание ждет за коррупционные действия, - рассказывает  главный специалист департамента агентства РК по противодействию коррупции по области Нугман Жакудаев. - К примеру, и за дачу, и за получение взятки предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Посредник будет осужден на 6 лет.

- Никому не желаю такого, пусть никто и никогда не совершает противоправных действий, - рассказывает  руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользования Бауыржан Шаменов. - Ощущение у коллег, конечно же, неприятные. Мы со своей стороны будем делать все, чтобы искоренить коррупцию, чтобы в нашем коллективе подобных фактов не случалось.

Отметим, в прошлом году в регионе зарегистрировано 115 коррупционных преступлений. К уголовной ответственности привлекли 65 человек, четверо из них - первые руководители центральных и местных исполнительных органов. Чаще всего фиксируют факты хищения госсредств, незаконного вмешательства в дела малого и частного бизнеса, системной коррупции и превышения должностных полномочий. Решением суда в пользу государства взыскано почти 558 миллионов тенге.

Новости / Новости и События 27 январь 2020 г. 395 0