• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Ракетный удар нанесли по посольству США в Ираке: людей эвакуировали вертолетами

Три ракетных снаряда обрушились на американское дипломатическое ведомство, дислоцирующееся на территории Ирака – в Багдаде, передает NUR.KZ.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 26 января.

Во время ракетного удара пострадал один человек, однако ранения оказались незначительными. Об этом сообщил американский чиновник телеканалу CNN.

Как сообщает канал, власти Соединенных Штатов Америки призывают Ирак обеспечить дипломатам и дипломатическим объектам защиту и безопасность.

Стоит отметить, что государственный департамент США на данный момент не заявляет напрямую о том, что за ракетный удар ответственен Иран, но в заявлении пресс-секретаря упоминались иранские угрозы в регионе и прошлые нападения со стороны ополченцев на интересы США.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на иностранные средства массовой информации, во время обстрела пострадали три человека, чья национальная принадлежность еще не установлена. Также сообщается, что находящихся в дипмиссии людей эвакуировали вертолетами.

Глава кабинета министров Ирака, между тем, заявил, что нападение на дипломатические объекты наносит ущерб интересам страны и ее отношениям с другими государствами.

Новости / Новости и События 27 январь 2020 г. 464 0