• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Появился сервис для отслеживания распространения коронавируса по всему миру

Число заразившихся вирусом-убийцей из Китая стремительно растет, как и число погибших от него. К этому часу известно о более чем ста жертвах нового коронавируса. В связи с этим в Сети появился сервис, который позволяет отслеживать ситуацию с заражениями в онлайн-режиме, передает NUR.KZ.

Онлайн-сервис, который, по сути, является, инструментом для отслеживания ситуации с распространением коронавируса по всему миру, носит говорящее название Wuhan Coronavirus (2019-nCoV) Global Cases (Коронавирус из Уханя (2019-nCoV) Случаи заражения в мире - прим.ред.). Он был разработан исследовательском центром системных наук и инженерии (CSSE).

Зайти на сервис и проверить ситуацию в мире может любой желающий.

Портал очень удобен в использовании: вся информация об опасном вирусе представлена в виде таблиц и графиков, а также интерактивной карты, на которой красным обозначены те населенные пункты, в которых были зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Для составления графиков используются данные, в первую очередь, Всемирной организации здравоохранения, а также исследовательских центров по борьбе с вирусом Китая, США и Европы.

На момент публикации, по данным сервиса, в мире было зафиксировано четыре с половиной тысячи зараженных смертоносным вирусом.

К слову, на территории Казахстана и соседних государств, по данным сервиса, как и по официальным данным, не было зафиксировано ни одного случая заражения.

Новости / Новости и События 28 январь 2020 г. 533 0