• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Четырех человек, прибывших из Китая, госпитализировали в Казахстане

Замминистра иностранных дел Шахрат Нурышев на пресс-конференции в правительстве рассказал о том, сколько человек прибыло в Казахстан из Китая, и что будут делать власти для нераспространения опасного коронавируса в стране, передает NUR.KZ.

По данным специалиста, на сегодняшний день из КНР в Казахстан приехали 25858 человек. Среди них как граждане Казахстана, так и иностранцы.

Как отметил спикер, списки прибывших в страну людей передаются в медорганизации тех регионов, где они остановились или живут.

Эту информацию подтвердил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

«По всем данные передаются в Минздрав и далее через комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг по месту жительства, проводятся осмотры, контакты с гражданами. На сегодняшний день, температурящих больных прибыло 23, из этого числа 4 госпитализированы с подозрением на ОРВИ, поскольку нет четких различий между вирусными инфекциями, поэтому мы госпитализируем с подозрением на ОРВИ», - сказал глава минздрава.

Он добавил, что у госпитализированных взяты все необходимые анализы крови. Делается это для того, чтобы в течение трех суток провести детальную диагностику. Начата соответствующая терапия.

Новости / Новости и События 28 январь 2020 г. 620 0