• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«Очистить историю» теперь можно в Facebook

В Facebook появился новый инструмент «Очистить историю». Новая функция появится как часть нового раздела в настройках как «Деятельность вне Facebook», сообщает it-need.com.

Вы часто авторизируетесь на сайтах и приложениях через профиль Facebook? Если да, то теперь вы сможете быстро отвязать все эти данные от профиля. Функция активности вне сети (Off-Facebook Activity) передает данные профиля сторонним приложениям. Тем самым, ваши данные используют для, к примеру, таргетинговой рекламы. А ваша конфиценциальная информация доступна другим.

После того, как нажмете «Очистить историю» Facebook, вы сможете отделить эту информацию от своей учетной записи Facebook. И это еще не все, вы также можете запретить компаниям отправлять эти данные отслеживания в Facebook в будущем. Вы можете отключить все данные просмотра вне Facebook или выбрать определенные приложения и веб-сайты.

Новая функция будет доступна по всему мира в ближайшее время. В течение следующих нескольких недель Facebook будет уведомлять пользователей и предлагать им ознакомиться с настройками конфиденциальности.

Как очищать историю Facebook

1.Зайдите в настройки в вашем приложении Facebook.

2.Выберите Off-Facebook Activity.

3.Нужно выбрать конкретные приложения, чтобы увидеть, сколько взаимодействий вы имели с приложением или веб-сайтом. Вы можете загрузить сведения об активности, щелкнув по количеству взаимодействий и нажав Загрузить сведения об активности в нижней части всплывающего окна.

4.Чтобы очистить историю всех приложений, нажмите «Очистить историю» вверх.

Новости / Новости и События 02 февраль 2020 г. 311 0