• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

#Игіістеруақыты: в АДГС призвали госслужащих развивать добровольческую деятельность на благо людей

Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова в рамках Года волонтера объявила о запуске добрых дел среди государственных служащих #Игіістеруақыты.

Она отметила важность развития добровольческого движения и призвала госслужащих принять в нем активное участие.

- Волонтерство развито во всем мире, - отметила глава АДГС. -Крупные компании при приеме на работу всегда обращают внимание на то, был ли он волонтером, т.е. это говорит о его человеческих качествах. Насколько этот человек духовно развит, насколько он хочет помочь людям добровольно. Я призываю всех государственных служащих присоединиться. Мы должны помогать обществу, своим гражданам, особенно социально-уязвимым слоям населения. Поэтому в Год волонтера призываю наше Агентство, наши территориальные департаменты каждую неделю делать что-то для нашего населения. Например, сегодня мы чистим снег в городе. Призываю всех государственных служащих поддержать инициативу Президента и присоединиться к нам.


Отметим, неделей ранее, после обильного снегопада, работники столичного департамента Агентства помогли с очисткой снега одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе. Тогда прекрасная половина коллектива угощала горячим обедом работников коммунальных служб, вышедших с раннего утра на борьбу с непогодой.

Новости / Новости и События 03 февраль 2020 г. 456 0