• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Укрепляя сотрудничество

Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммадом Ахмад Султан Эсса Альджабером.

Председатель АДГС проинформировала посла о достижениях страны в вопросах цифровизации государственных услуг и преобразованиях в системе государственной службы.

- Первый Президент – Елбасы уделяет большое внимание цифровизации и применению новых технологий в области государственного управления, - отметила она. - Президент страны также отмечает важность цифровизации государственных услуг и экономики в целом. В начале года он с официальным визитом посетил Объединённые Арабские Эмираты и дал высокую оценку проведенным в вашей стране реформам, которые позволили превратить Дубай в один из крупнейших мировых финансовых и туристических центров. Глава государства поставил перед нами большую задачу по переформатированию нашей деятельности в рамках «слышащего государства». Все наши шаги должны быть направлены на улучшение качества жизни нашего населения, в том числе обеспечение максимального комфорта для граждан при получении госуслуг. Для нас интересен опыт вашей страны в применении искусственного интеллекта, поскольку именно у вас открылся первый в мире Университет искусственного интеллекта.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в Казахстане подчеркнул, что в ходе визита запланированы встречи с министром по делам кабинета министров и будущего ОАЭ г-ном Мухаммедом Абдуллой аль-Гергави, государственным министром ОАЭ по вопросам счастья и благополучия и генеральным директором канцелярии премьер-министра г-жой Охуд бинт Халфан Аль Руми.

По его словам в рамках визита казахстанской делегации ОАЭ планируется обсудить проект меморандума о дальнейшем сотрудничестве по вопросам совершенствования государственной службы.

Новости / Новости и События 13 февраль 2020 г. 455 0