• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Госслужащие – за добрые дела

Нурман Талканбаев, руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы по Кызылординской области:

- Вчера в Нур-Султане запустили республиканский фронт-офис волонтеров «Birgemiz». В открытии принял участие Глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Этот год, Год волонтерства, как раз и нацелен на то, чтобы сделать волонтерство массовым, конструктивным и максимально эффективным.

Президент Касым-Жомарт Токаев объявил, что он согласился стать почетным послом волонтерского движения Казахстана. Думаю, это пример для всех.

Также он обратился к госслужащим, работникам нацкомпаний и бизнесменам активно участвовать в волонтёрском движении. Мы тоже примем участие в развитии волонтерства в области.

Председатель агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова в рамках Года волонтера объявила о запуске проекта добрых дел среди государственных служащих #Игіістеруақыты. В рамках этого челленджа на прошлой неделе сотрудники АДГС по Кызылординской области приняли участие в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Как известно, каждый год в зимне-весенний период некоторые населенные пункта вдоль реки Сырдарьи оказываются под угрозой подтопления. Для предупреждения госслужащие оказали помощь в берегоукрепительных работах на одном из пяти опасных участков вдоль реки. Это только начало. В течение года планируется принять участие в благоустройстве территории, ремонте объектов культурного наследия, помочь детям из детской деревни «Атамекен», ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким старикам.

Мы поддерживаем инициативу Президента и призываем всех присоединиться к нам.

Новости / Новости и События 13 февраль 2020 г. 574 0