• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Психологи 288 школ региона начнут работать по новым учебникам

Сегодня на пресс-конференции в региональной Службе коммуникаций директор Общественного фонда «Bilim Foundation» Берик Ракушев презентовал книги по детской психологии. Они направлены на укрепление и развитие психологического здоровья детей и подростков.

На сегодня в Кызылординской области книгами по детской психологии из серии «Здоровье и жизненные навыки» обеспечены 288 школ. Всего распространено 343 комплекта книг:городские школы получили по 2 сборника, районные – по 1 сборнику.

Каждый сборник включает в себя 19 книг известных психологов США, переведенных на казахский и русский языки.

«Книги затрагивают самые актуальные вопросы взросления и встречающиеся на этом пути трудности. Это сложности,связанные с переездом, сменой школы, разводом родителей и т.д»,- сказал Берик Ракушев.

Стоит отметить, что специалисты фонда ведут разъяснительную работу с психологами школ. В частности, по вопросам применения книг в работе со школьниками, их родителями и учителями.Планируется, что книги научат школьников понимать свой внутренний мир и взаимодействовать с окружающим миром.

По словам Берика Ракушева, на перевод книг ушло 1,5 года. Они были одобрены Республиканским научно-практическим центром психического здоровья Министерства здравоохранения РК.

Всего Общественным фондом «BilimFoundation» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» было выпущено 1397 экземпляров книг. Наибольшее количество экземпляров было распространено в Акмолинской и Кызылординской областях.Ф

Новости / Новости и События 17 февраль 2020 г. 339 0