• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Известен соперник «Канело» на бой в мае

Чемпион мира в четырех весовых категориях мексиканец Сауль «Канело» Альварес (53−1−2, 36 КО) определился с соперником на следующий бой, который намечен на 2 мая в Лас-Вегасе (США).

Им станет чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе британец Билли Джо Сондерс (29−0, 14 КО). Об этом заявил ирландский боксер Гэри «Спайк» О’Салливан (30−4, 21 КО). По его словам, он выступит в андеркарте их вечера бокса.

 - «Канело» подерется с Сондерсом. Мне должны были сделать бой за титул по версии WBO против Патрика Тейшейры, но ему сперва необходимо провести обязательную защиту титула. Мне сказали, что я подерусь за звание интернационального чемпиона. И я, и Тейшейра на контракте у Golden Boy. Так что если мы оба одержим победы, то позже встретимся в ринге. Думаю, уже в сентябре подерусь за титул, — добавил О’Салливан.

Ранее и Сондерс, и его соотечественник Каллум Смит (27−0, 19 КО), чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе, отклонили предложение от команды Альвареса. Так же поступил обладатель титула по версии IBF в этой же категории американец Калеб Плант (20−0, 12 КО).

Добавим, что Альварес обладает титулами чемпиона мира в двух дивизионах: WBC (Franchise) WBA (Super) в среднем и WBA (Regular) во втором среднем весе.

Новости / Новости и События 22 февраль 2020 г. 274 0