• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Казахстане построят 13 аэродромов

В 2020-м году будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропортах Ушарала и Урджара. Это необходимо сделать для стимулирования внутреннего туризма, сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев, передает zakon.kz.

Сегодня функционируют 3 аэродрома местных воздушных линий (Ушарал, Урджар, Зайсан). В ближайшие 5 лет предусматривается строительство еще 13 аэродромов.

По поручению Главы государства в первом полугодии будет завершена проверка всех авиакомпаний, выполняющих регулярные пассажирские перевозки. Также продолжается работа по повышению безопасности полетов в рамках Новой модели регулирования. Кроме того, завершится укомплектование АО "Авиационная администрация Казахстана" высококвалифицированными специалистами и обеспечено необходимое обучение инспекторов. Инициировано прохождение аудита FAA для осуществления полетов в США.

Кроме того, по его словам, в этом году в стране завершится строительство нового международного аэропорта Туркестана и нового пассажирского терминала аэропорта в Шымкенте.

Новости / Новости и События 18 февраль 2020 г. 334 0