• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

К. Искаков отметил достижения кызылординских спортсменов

На отчетной встрече аким Кызылординской области Куанышбек Искаков рассказал о спортивных достижениях области, передает kyzylorda-news.kz.

В Кызылорде в прошлом году была завершена реконструкция центрального стадиона имени Гани Муратбаева. Произведен капитальный ремонт здания спортивной школы-интерната для одаренных детей-спортсменов им. Жалантоса Бахадура, продолжается строительство четвертого крытого корта теннисного центра Нурсат.

В рамках государственно-частного партнерства в области введены в эксплуатацию шесть спортивных объектов.

Спортсмены региона в 2019 году выиграли 1457 медалей на национальных чемпионатах, 170 медалей на чемпионатах мира и Азии, а 578 спортсменов получили путевки на сборные страны по различным видам спорта.
«Победа Кайсара на Кубке страны - значительное достижение прошлого года, футбольный клуб выиграл Кубок Казахстана во второй раз за 20 лет. Следующая цель — достойно выступить в Лиге Европы.» — сказал глава региона.

По итогам года Кызылорда выиграла в номинации «Лучший спортивный регион» на национальном конкурсе «Золотой Самгау-2019», организованном Министерством культуры и спорта Республики Казахстан и Национальным олимпийским комитетом.