• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Байконуре отметили День памяти воинов-интернационалистов (ФОТО)

В Байконуре в городском Дворце культуры состоялось торжественное собрание ко Дню памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сообщается на сайте администрации города. 
Гостей мероприятия встречал эстрадно-духовой оркестр дворца культуры, исполнявший музыкальные произведения на военную тему.
В фойе ГДК была оформлена инсталляция и тематическая фотовыставка.
Здесь же сотрудники Центральной городской библиотеки развернули книжную выставку «Мы помним… Мы живем…», на которой были представлены периодические издания, книги и журналы, вырезки из газет о войне в Афганистане и людях, выполнявших интернациональный долг. 
К участникам собрания обратился глава администрации города Константин Бусыгин. От имени байконурцев он выразил признательность ветеранам, прошедшим афганскую войну, и военнослужащим, выполнявшим боевые задачи за рубежом. Глава города отметил, что все эти люди заслуживают большого уважения, а их верность присяге и сила воли служат достойным примером для воспитания мужества и героизма у будущих поколений, пожелал всем крепкого здоровья и мира.
Минутой молчания собравшиеся почтили память воинов, не вернувшихся с афганской войны, и тех, кто погиб в «горячих точках».
В честь воинов-интернационалистов был дан концерт.
Новости / Новости и События 19 февраль 2020 г. 369 0