• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Японская компания поможет защитить Казахстан от кибератак

Мировой лидер в разработке решений для кибербезопасности Trend Micro Incorporated подписал соглашение о научном и техническом сотрудничестве с казахстанской компанией T&T Security, клиентами которой являются корпоративные заказчики, а также государственные организации Казахстана.

В рамках сотрудничества компании планируют направить ресурсы на разработку и реализацию совместных проектов и инициатив в сфере информационной безопасности на территории Казахстана. В T&T Security считают, что совместное применение продуктов Trend Micro для мониторинга подозрительной сетевой активности, предотвращения вторжений, защиты серверов и рабочих станций и решения tLab по обнаружению и глубокому анализу угроз вредоносного ПО от T&T Security позволит добиться максимального уровня защиты инфраструктуры казахстанских клиентов.

Помимо этого, продукты Trend Micro позволят предотвратить кибератаки, которые не способны обнаружить традиционные антивирусы и другие средства безопасности.

Заместитель председателя Комитета по информационной безопасности министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Руслан Абдикаликов, считает, что приход в страну в качестве партнера такой компании, как Trend Micro Incorporated, позволит усилить безопасность и защищенность государственных информационных систем.

К середине февраля текущего года количество отраженных в Казахстане кибератак возросло до 2,5 млрд, из них 2,7 млн атак пришлось на ресурсы электронного правительства. В рамках госпрограммы «Киберщит Казахстана» государство определило 336 критически важных объектов кибербезопасности, к которым относятся госструктуры, банки и промышленные предприятия, при этом госрегулятор намерен пополнять этот список.

Новости / Новости и События 29 февраль 2020 г. 313 0