• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Кызылординцы – третьи

Шахматы
В Костанае завершился IX республиканский шахматный турнир на Кубок международного гроссмейстера Дармена Садвакасова. Организаторами соревнований стали Министерство образования и науки Казахстана, республиканский научно практический центр «Дарын» и отечественная федерация шахмат.
В стартах приняли участие более 120 юных шахматистов из 11 областей РК и городов Астаны и Алматы. Баталии за досками прошли по швейцарской системе в 9 туров. Кызылординцы в командном зачете с 34,5 очками заняли 3 место, пропустив вперед соперников из Астаны (38 очков) и Костаная (37 очков). Цвета нашей области защищали Асель Серикбай, Акбота Алипбай, Назерке Нургали, Самал Абдуали, Султан Аманжол и Динасыл Галымжан.
По итогам стартов определись победители и призеры в каждой возрастной категории среди мальчиков и девочек в личном зачете. Лавры победительницы примерила Самал Абдуали среди 13-летних девочек, а Султан Аманжол занял второе место среди 9 летних шахматистов.