Аким Кызылорды Нурлыбек Налибаев ознакомился с ходом работы на канализационных насосных станциях города.
Всего в ГКП «Қызылорда су жүйесі» 62 канализационных насосных станции. Одна из них КНС-19, расположена в центре города. В настоящее время здесь ведется капитальный ремонт. В целом по программе «Развитие регионов-2020» из республиканского бюджета выделено 2,9 млрд тенге на реконструкцию 23 канализационных насосных станций города.
- Что касается особенностей этого проекта, то теперь на канализационных насосных станциях города будут установлены энергосберегающие насосные установки марки «Флюгт», производимые в Швеции, - сказал директор ГКП «Қызылордада су жүйесі» Марат Жамиев.
- В мае текущего года проект будет полностью завершен и запущен. Горожане жалуются на зловоние от старых КНС, так вот в результате внедрения проекта мы не только избавимся от неприятных запахов, но и снизим расходы, - сказал аким города.
| « Август 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||