Иллюстративное фото pixabay.com
Облдепартамент по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг сообщает, что в Кызылорде зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции.
Жительница региона прибыла из Южной Кореи транзитом Сеул-Алматы, где была в служебной командировке. По приезде 1 марта в Кызылорду была помещена на карантин, а затем находилась дома под наблюдением врачей. На днях ее состояние резко ухудшилось. Она вызвала бригаду скорой помощи, и взятые анализы на COVID-19 дали положительный результат.
Сейчас женщина находится в областной инфекционной больнице.Надо сказать, что выявлено около 30 лиц, контактировавших с заболевшей. По словам врачей, эта цифра, к сожалению, может увеличиться. Женщина проживает в микрорайоне Мерей. Сейчас там проводятся дезинфекционные работы.
***
В Кызылорде в целом 111 человек с подозрением на наличие коронавируса находится под наблюдением врачей, об этом сообщила заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товарных услуг Кызылординской области Алия Абдикаимова.
- Из них 87 находятся на домашнем карантине, а 24 сейчас в провизорском стационаре и будут там 14 дней под наблюдением врачей. На сегодняшний день по области зарегистрирован один случай коронавируса, – сказала Алия Абдикаимова на онлайн пресс-конференции по телеканалу «Хабар 24».
-Мы рекомендуем гражданам оставаться дома, не собираться в больших количествах и при выходе из дома надевать маски, - заключила она.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |