• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылорде зарегистрирован один случай коронавируса

Иллюстративное фото pixabay.com

Облдепартамент по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг сообщает, что в Кызылорде зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции.

Жительница региона прибыла из Южной Кореи транзитом Сеул-Алматы, где была в служебной командировке.   По приезде 1 марта в Кызылорду была помещена на карантин, а затем находилась дома под наблюдением врачей. На днях ее состояние резко ухудшилось. Она вызвала бригаду скорой помощи, и взятые анализы на COVID-19 дали положительный результат.

Сейчас женщина находится в областной инфекционной больнице.Надо сказать, что выявлено около 30 лиц, контактировавших с заболевшей. По словам врачей, эта цифра, к сожалению, может увеличиться. Женщина проживает в микрорайоне Мерей. Сейчас там проводятся дезинфекционные работы.


***

В Кызылорде в целом 111 человек с подозрением на наличие коронавируса находится под наблюдением врачей, об этом сообщила заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товарных услуг Кызылординской области  Алия Абдикаимова.


- Из них 87 находятся на домашнем карантине, а 24 сейчас в провизорском стационаре и будут там 14 дней под наблюдением врачей. На сегодняшний день по области зарегистрирован один случай коронавируса, – сказала Алия Абдикаимова на онлайн пресс-конференции по телеканалу «Хабар 24».


-Мы рекомендуем гражданам оставаться дома, не собираться в больших количествах и при выходе из дома надевать маски, - заключила она.

Новости / Новости и События 28 март 2020 г. 488 0