• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В области зарегистрировано еще три случая заражения коронавирусом

В Кызылординской области количество зараженных коронавирусом достигло 5 человек. Об этом в экстренном порядке доложил руководитель областного управления здравоохранения Жаксылык Абдусаметов.

- На сегодня в Кызылординской области зарегистрировано 5 случаев коронавируса, - сказал он. – О двух из них было сообщено ранее. Сегодня утром с помощью лабораторных исследований были выявлены еще три зараженных человека. В их числе мужчина, который общался с двумя заразившимися ранее гражданами. В настоящее время он госпитализирован в инфекционное отделение Жанакорганской межрайонной больницы. Вчера были взяты анализы, и диагноз подтвердился. Второй пациент 20 марта прибыл из США в Кызылорду. Он помещен на домашний карантин, так как приехал из страны, относящейся к категории 1 «Б». Вчера в связи с повышением температуры тела был доставлен в инфекционную больницу. Третий - житель Кызылорды. Он жаловался на повышение температуры и появление сыпи на теле. Результаты анализа на коронавирус, сделанного в областной инфекционной больнице, оказались положительные.

По словам Ж.Абдусаметова, состояние гражданина, прибывшего из США, удовлетворительное, жалобы только на повышение температуры тела. Состояние больного, находящегося в Жанакорганской межрайонной больнице, можно сказать, средней тяжести. Он жалуется на общую слабость и повышение температуры тела.А у третьего больного есть симптомы отравления и, дополнительно, кори.  Его состояние оценивается как средней тяжести.

Новости / Новости и События 30 март 2020 г. 498 0