• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Гульшара Абдыкаликова обратилась к населению области

Уважаемые жители области!

Как известно, Глава Государства Касым-Жомарт Кемелович Токаев объявил чрезвычайное положение в связи с распространением коронавирусной инфекции в нашей стране. В связи с этим в области усилены меры безопасности. До этого в регионе на карантине были 318 человек. Специалисты государственных органов, врачи работают в усиленном режиме. Поэтому призываю всех поддержать и уважительно относится к их труду. Однако в регионе выявлено 5 казахстанцев, зараженных вирусом «COVID-19».

Данная ситуация требует принятия жестких мер для обеспечения безопасности населения.

Постановлением главного государственного санитарного врача Кызылординской области №4 от 30 марта 2020 года в городе Кызылорда введен запрет по въезду и выезду на территорию города с 31 марта в 00 часов для всех видов транспорта. Ограничение на передвижение железнодорожного транспорта вводится с 1-го апреля.

В связи с этим просим жителей области строго соблюдать ограничительные меры. Прекратить прогулки в общественных местах, не выходить из дома.Сейчас любой человек может заразится вирусом. Хочу предупредить, что к нарушителям ограничительных мер будут приниматься административные меры наказания в рамках закона.

В отношении больного, который первым поступил в больницу с диагнозом на коронавирус, проводится служебное расследование. Будет рассмотрена причина позднего выявления симптомов опасной эпидемии.

Новости / Новости и События 30 март 2020 г. 725 0