• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Аким области Гульшара Абдыкаликова приняла председателя областного общественного совета Бакытжана Сайлыбаева

Сегодня аким области Г. Абдыкаликова встретилась с председателем областного Общественного совета Б. Сайлыбаевым, который рассказал о полномочиях и планах общественного совета.

- Как Вы знаете, общественный совет-самостоятельный, наблюдательный орган, выражающий мнение по общественно значимым вопросам гражданского общества. Наш совет также работает по этому принципу и доводит до власти острые вопросы, поднимаемые в обществе. 17 марта мы утвердили годовой план работы. Общественный совет всегда готов к совместной работе, - сказал Б.Сайлыбаев.
- Как известно, в настоящее время мы проходим через большие испытания. Коронавирус не обошел и нас. Очень важно, чтобы в ответственный момент члены общественного совета призывали жителей к спокойствию. Надо вместе бороться с вирусом и объяснять гражаданам о важности сохранения мер безопасности, - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Стоит отметить, что в составе областного общественного совета 25 человек - представители государственных органов, общественные деятели, предприниматели и активисты общества.

Новости / Новости и События 31 март 2020 г. 363 0