• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Официально: 18 случаев заражения коронавирусом в Кызылординской области

Сегодня на телеканале «Хабар 24» Алибек Байшуленов рассказал о ситуации с коронавирусом в Кызылординской области.

- Сегодня в Приаралье к великому сожалению увеличилось число заразившихся коронавриусом до 18, из них 9 выявили сегодня после обеда. Все они жители Жанакорганского района, - сообщил он и передал слово руководителю управления здравоохранения Кызылординской области Жаксылыку Абдусаметову.

- На сегодняшний день в Кызылординской области зафиксированы 18 случаев коронавирусной инфекции, 8 из которых были выявлены сегодня среди тех, кто был на карантине.Их перевели в инфекционный отдел межрайонной больницы. Врачи приступили к лечению по установленному протоколу. В очагах возникновения инфекции проводят дезинфекционные работы и выявляют контактные лица, - сказал Жаксылык Абдусаметов.

 - На карантинном наблюдении находятся лица, приехавшие из стран категории 1А - 33 человека, из них 9 на стационарном наблюдении, а остальные 24 на домашнем карантине. Из лиц, прибывших из стран категории 1Б -148 человек, 12 из которых находятся на стационарном, а 134 на домашнем наблюдении. Состояние пациентов удовлетворительное, жалоб нет, - добавил руководитель управления.
Новости / Новости и События 31 март 2020 г. 583 0