• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Аким области Гульшара Абдыкаликова выступила на телеканале "Qyzylorda"

Фото: BNews.kz

В связи со сложившейся ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в Кызылординской области глава региона Гульшара Абдыкаликова выступила с заявлением на телеканале "Qyzylorda".

Уважаемы жители!

На данное время в Кызылординской области зарегистрированы 18 граждан с диагнозом коронавирус. Ситуация осложняется. Сейчас 5 граждан госпитализированы в областную инфекционную больницу, 13 человек госпитализированы в Жанакорганскую межрайонную больницу.

Выявлены 388 человек, находившихся в контакте с этими больными. Из них 101 были в тесном контакте. Все граждане взяты на карантинный контроль.

На самом деле 13 граждан были заражены вирусом через контакт с первым выявленным человеком. Из 9 вновь зарегистрированных на сегодняшний день человек 8 -жители одного дома. Из них 3- дети до 14 лет.

Сейчас принимаются все необходимые меры.

Граждане, которые были в контакте, выявляются и изолируются. Очаги эпидемии обеззараживаем.

В связи со сложившейся ситуацией было дано поручение о закрытии на карантин Жанакорганского района. Въезд и выезд транспортных средств должны быть максимально ограничены. Для безопасности граждан необходимо принимать такие меры.

Уважаемые кызылординцы!

Необходимо строго соблюдать требования по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Сейчас любой человек может заразиться вирусом. Все жители должны быть изолированы от заболеваний. Мы должны опираться на официальную информацию, чтобы не было ажиотажа среди людей. Предупреждаю, что будут приниматься жесткие меры в рамках закона за нарушение требований чрезвычайного положения.

Новости / Новости и События 31 март 2020 г. 473 0