• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Принимаются все необходимые меры

Талгат Тлес, председатель областного молодежного крыла «Jas Otan» партии «Nur Otan»:

- Сегодня Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с заявлением по вопросам, связанным с режимом ЧП в стране и антикризисными мерами государства в экономике и социальной сфере.

Как он отметил, положение в мире остается сложным и динамика заболеваний растет ежедневно.

Действительно, человечество во всем мире сейчас столкнулось со сложностями. Эта ситуация приводит к огромным страданиям людей, а также самым негативным образом сказывается на мировой экономике.

Со стороны государства делается все необходимое, например, по поручению Президента пенсии, государственные пособия, включая адресную социальную помощь, проиндексируют на 10%, будет расширен перечень категорий граждан, которым должны предоставляться бесплатные продуктово-бытовые наборы, примут дополнительные меры, направленные на поддержку МСБ, и другие.

Также Президент РК отметил мужество и стойкость казахстанских врачей и медицинского персонала.

Они делают все, что в их силах. Теперь и мы должны поддержать государство и медработников, которые сейчас, рискуя своей жизнью, помогают людям. В этот непростой для страны период мы должны сплотиться, чтобы победить эту болезнь. Это общечеловеческая беда и она требует проявления солидарности. Каждый должен понимать, что самый эффективный способ - свести к минимуму контакты с другими людьми, соблюдать требования режима чрезвычайного положения.

Призываю всех граждан соблюдать меры безопасности и оставаться дома! Мы обязательно победим эту болезнь и преодолеем все трудности!


Новости / Новости и События 31 март 2020 г. 546 0