• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Lamborghini будет производить защитные экраны для лица и шить медицинские маски

Производитель автомобилей, Automobili Lamborghini, переоборудует часть подразделений своего производственного предприятия в Сант-Агата-Болоньезе для производства хирургических масок и защитных экранов для лица. Защитные средства будут переданы в больницу Сант-Орсола-Мальпиги (Sant’Orsola-MalpighiHospital ) в Болонье, которая участвует в борьбе с пандемией Covid-19. Отделение медико-хирургических наук будет осуществлять надзор за проверкой медицинских изделий, изготовленных Lamborghini, до их доставки в больницу, передает официальный сайт компании. 

Отдел обивки автомобилей компании будет выпускать тысячу масок в день. Отдел исследований и разработок будет производить с использованием 3D-принтеров 200 защитных медицинских экранов из поликарбоната в день.

Председатель правления и исполнительный директор AutomobiliLamborghiniСтефаноДоменикали заявил, что «во время такой чрезвычайной ситуации, как эта, мы чувствуем необходимость внести конкретный вклад».

Компания решила поддержать больницу Сант'Орсола-Мальпиги. В знак единства и поддержки всей нации, столкнувшейся с чрезвычайной ситуацией вызванной коронавирусом, каждый вечер Lamborghini освещает исторические здания штаб-квартиры компании в Сант-Агата-Болоньезе цветами итальянского флага.

Новости / Новости и События 04 апрель 2020 г. 359 0