• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

"Кайсар" получил отсрочку от УЕФА

 Фото: prosports.kz

УЕФА дал клубам отсрочку для завершения процесса лицензирования для участия в Лиге чемпионов и Лиги Европы сезона-2020/21, сообщает официальный сайт организации.

Решение принято после видеоконференции с генеральными секретарями всех 53 национальных ассоциаций, которая прошла вчера.

- Исполком УЕФА поддерживает предложение предоставить ассоциациям-членам больше времени для завершения процесса лицензирования клубов до тех пор, пока процесс приема в клубные соревнования УЕФА следующего сезона не будет пересмотрен. В результате растущей неопределенности, вызванной продолжающимися чрезвычайными событиями, исполком также решил приостановить действие положений о лицензировании клубов, касающихся подготовки и оценки будущей финансовой информации о клубах. Это решение касается исключительно участия в клубных соревнованиях УЕФА сезона-2020/21, - говорится в заявлении.

В следующей ЛЧ Казахстан представит "Астана", а в ЛЕ сыграют серебряный призер КПЛ-2019 "Кайрат", бронзовый медалист "Ордабасы" и "Кайсар", который завоевал Кубок.

Новости / Новости и События 02 апрель 2020 г. 410 0