• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Блокпосты выставлены в Жанакорганском районе

Об установленных блокпостах в Кызылординской области в период ЧП рассказала аким региона Гульшара Абдыкаликова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

- Сегодня на подъездных путях к Кызылорде созданы четыре блокпоста.  Первое направление-автодорога «Шиели-Кызылорда», второе - «Кызылорда-Жезказган» в районе населенного пункта Абай, третье - автодорога «Кызылорда-Жалагаш» в районе населенного пункта Караозек и четвертое направление - возле парка имени Первого Президента. На каждом посту дежурят 14 военнослужащих, - сообщила Гульшара Абдыкаликова в ходе онлайн-брифинга на телеканале «Хабар 24».

Есть специальная техника и автотранспорт для перевозки людей. Вместе с ними специалисты областного управления здравоохранения и департамента полиции в течение суток следят за соблюдением правил карантина.

- Из-за резкого роста фактов заражения опасной инфекцией мы выставили блокпосты и в Жанакорганском районе. Их сегодня на въезде и выезде из районного центра - 4. Кроме того, на границе области функционируют три контрольно-пропускных пункта по двум направлениям, - отметила аким.

Новости / Новости и События 02 апрель 2020 г. 415 0