Об установленных блокпостах в Кызылординской области в период ЧП рассказала аким региона Гульшара Абдыкаликова, передает корреспондент МИА «Казинформ».
- Сегодня на подъездных путях к Кызылорде созданы четыре блокпоста. Первое направление-автодорога «Шиели-Кызылорда», второе - «Кызылорда-Жезказган» в районе населенного пункта Абай, третье - автодорога «Кызылорда-Жалагаш» в районе населенного пункта Караозек и четвертое направление - возле парка имени Первого Президента. На каждом посту дежурят 14 военнослужащих, - сообщила Гульшара Абдыкаликова в ходе онлайн-брифинга на телеканале «Хабар 24».
Есть специальная техника и автотранспорт для перевозки людей. Вместе с ними специалисты областного управления здравоохранения и департамента полиции в течение суток следят за соблюдением правил карантина.
- Из-за резкого роста фактов заражения опасной инфекцией мы выставили блокпосты и в Жанакорганском районе. Их сегодня на въезде и выезде из районного центра - 4. Кроме того, на границе области функционируют три контрольно-пропускных пункта по двум направлениям, - отметила аким.
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||