• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

104 миллиона тенге направили на борьбу с коронавирусом в Кызылординской области

104 миллиона тенге направили на борьбу с коронавирусом в Кызылординской области, также планируется выделить 672 миллиона тенге из мобилизационного резерва на ликвидацию ЧС, передает корреспондент МИА«Казинформ».

- На 12,8 млн. тенге из выделенных средств будут куплены 1500 литров антисептической продукции, постельные принадлежности и защитные маски, - рассказала аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова в ходе онлайн-брифинга на телеканале «Хабар 24».

По словам акима, при комиссии по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области создан оперативный штаб.

- Специалисты круглосуточно проводят мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией, а также мониторинг и анализ информации. Кроме того, обеспечена эффективная обратная связь с населением. По всем интересующим вопросам жители области могут обратиться в call-центр 40 0100 и получить конкретные ответы, - отметила глава региона.

Вместе с тем, аким области обратилась к жителям.

- Хочу напомнить, что жителей земли Сыра издревле отличали мудрость, выдержка. Поэтому не сомневаюсь, что мои земляки в очередной раз проявят дисциплинированность, сплоченность и терпение, - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Новости / Новости и События 02 апрель 2020 г. 481 0