• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Военно-полевой госпиталь для больных COVID-19 был возведен за 72 часа под Алматы

Военно-полевой госпиталь для больных коронавирусом на 100 мест развернули в 30 километрах от Алматы, передает Tengrinews.kz.

- Построить полноценный госпиталь в любом месте за 72 часа - это реально. Такими возможностями обладает мобильный военно-полевой госпиталь. Модельная конструкция обеспечила эффект быстрой стройки, - пояснили в Минобороны.

Госпиталь на 100 мест уже готов к приему пациентов. В нем есть все необходимое для диагностики и лечения пациентов c коронавирусной инфекцией.

- Госпиталь включает приемное и диагностическое отделения, операционные блоки, отделение анестезиологии и реанимации, эвакуационное отделение, ординаторскую и аптеку. Он оснащен оборудованием для проведения рентгеновского обследования, лабораторией и аппаратами искусственной вентиляции легких, - также отметили в ведомстве.

К слову, рядом с военным госпиталем отремонтированы и подготовлены для карантина два здания на 300 мест, а также развернут палаточный лагерь на 500 мест.

Кроме того, подготовлен резервный военно-медицинский фонд и в Нур-Султане. В столице в двух зданиях подготовлено 160 мест, а также развернут палаточный лагерь на 500 мест.

Новости / Новости и События 11 апрель 2020 г. 451 0