• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Полицейские изъяли свыше 700 кило наркотиков

По сообщению пресс-службы областного департамента полиции, за 12 месяцев 2019 года на территории области в Едином регистре досудебного расследования зарегистрировано 429 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Всего из незаконного оборота изъято 703 килограмма наркотиков,  из них более двух килограммов - гашиш.   

Сотрудники управления по  противодействию наркопреступности  областного департамента полиции  на  постоянной  основе  проводят     профилактическую  работу, направленную на профилактику, предотвращение и борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Нужно отметить, что в прошлом  году  на  территории  региона  было  организовано  405 акций,  лекций,  заседаний «круглого  стола»,  встреч,  спортивных  мероприятий, конкурсов. Для участия в них приняли участие представители неправительственных организаций, школьных инспекторов, а также учащихся средних  специальных  и  высших учебных  заведениях. Всего в мероприятия было привлечено  17804  человек.

Полицейские предупреждают, что для своевременного реагирования на преступления и правонарушения,  связанные с наркотиками,  в  управлении  по противодействию наркопреступности работает  «Телефон  доверия»: 27-55-42  

 

                                                        Айнагуль МАНАБАЕВА

Новости / Новости и События 24 январь 2020 г. 166 0