• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Гульшара Абдыкаликова обратилась к жителям Кызылординской области

Аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова опубликовала на своей странице в Facebook обращение к жителям региона по ситуации с коронавирусом, передает tengrinews.kz

- Сегодня коронавирус, с которым борется весь мир, начал быстро распространяться в нашей области. В регионе уже 116 человек заболело этим коварным вирусом. Я думаю, это связано с тем, что мы до сих пор не осознали серьезности этой болезни. А ведь это смертельный вирус, - написала Гульшара Абдыкаликова.

В своем обращении глава региона особо отметила работу врачей, полицейских и военных, задействованных в мероприятиях по борьбе с коронавирусом.

По словам Г. Абдыкаликовой, в регионе круглосуточную борьбу с коронавирусом ведут около 3000 медицинских работников. На блокпостах дежурят более 200 полицейских и 170 военнослужащих.

Аким области призвала жителей региона проявить свою гражданскую ответственность.

-  Народ земли Сыра за свою многовековую историю перенес много тягот и лишений. Сегодня наш долг проявить свою гражданскую ответственность, - отметила Гульшара Абдыкаликова, напомнив, что жители должны строго соблюдать режим самоизоляции.

Новости / Новости и События 13 апрель 2020 г. 1 015 0