• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Как разжижить густую кровь: 7 продуктов, которые кардиологи рекомендуют употреблять

Состояние крови — важнейший показатель работы сердечно-сосудистой системы человека. От нее зависит функционирование всех органов и клеток. Если она слишком вязкая, ее главная функция — транспортная — затрудняется. Вследствие может нарушиться кровоснабжение органов, которое повлечет за собой развитие варикоза и тромбоза. При этом повышается риск возникновения инсульта и инфаркта.

Какие продукты снижают вязкость крови:

1. Оливковое масло - этот полезный продукт содержит омега-3 жирные кислоты и витамин Е, которые мягко разжижают кровь. 

2. Ягоды - клубника, крыжовник, клюква, малина и вишня богатые салициловой кислотой. Она нормализует густоту крови и уменьшает воспаления.

3. Имбирь - он разжижает кровь, уменьшает уровень сахара в крови и ускоряет обмен веществ. Его стоит с осторожностью принимать людям с аритмией и повышенным давлением. 

4. Орехи и семечки - съедая горсть орехов и семечек в день, вы разжижаете кровь и в значительной степени снижаете риск болезней сердца и сосудов. 

5. Корица - действует на организм как мощный антикоагулянт, а всё благодаря кумарину в ее составе. 

6. Чеснок - с помощью этого продукта наши бабушки защищались от болезней сердечно-сосудистой системы. Он уменьшает уровень «плохого» холестерина в крови и его окисляемость в жировых накоплениях, а также нормализует давление 

7. Острый перец - в его составвходит капсаицин, который усиливает кровообращение, увеличивает приток крови к органам и уменьшает ее свертываемость. 

Многие употребляют аспирин для разжижения крови, так как он считается препаратом №1 для сердечников. Но его нельзя принимать без показаний врача. Действие аспирина не безвредно: при регулярном употреблении он может повлечь повреждения слизистой оболочки пищеварительного тракта, вызывая гастрит и язвы.

Данным полезным постом поделился сайт lime.energy
Новости / Новости и События 26 апрель 2020 г. 5 964 0