• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Кызылорде сотрудники полиции нашли подростков, не вернувшихся домой, и передали родителям

19 апреля в ауле Тан Жалагашского района родители обратились в полицию с заявлением о том, что их дети 7-8 лет около 14.00 часов вышли из дома поиграть и не вернулись обратно.
Участковый инспектор полиции Нурбек Сариев уточнил ситуацию и позвонил на канал «102». Были приняты незамедлительные меры по поиску пропавших детей. По указанию начальника отдела Нурлана Агадилова была создана оперативная группа для поиска пропавших детей.
Сотрудники отдела полиции Жалагашского района всю ночь искали пропавших детей и примерно в 03:00 часов ночи в 7 километрах к востоку от поселка Тан, в районе сенокоса, расположенного рядом с каналом «Ширкейли», нашли уснувших детей.
За несоблюдение требований карантинного режима при чрезвычайномположениина родителейдетей были составлены административные протоколы по части 6 статьи 476 КоАП РК, собранные материалы направлены в районный суд.
Департамент полиции Кызылординской области просит родителей соблюдать карантинные требования, объявленные в условиях чрезвычайного положения, следить за своими детьми.
Новости / Новости и События 21 апрель 2020 г. 211 0