Фото: Sputnik/Абзал Калиев
При строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности в регионах Казахстана возможно смягчение карантина и ввод в работу предприятий. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Аскар Мамин, передает sputniknews.kz.
"С 20 апреля в Нур-Султане и Алматы смягчен карантинный режим, возобновлена деятельность промышленных предприятий, в строительной отрасли и некоторых видов услуг - они уже начали свою деятельность", - указал глава правительства.
В зависимости от эпидемиологической ситуации в Казахстане и далее продолжат постепенно смягчать режим карантина, разрешая работу другим предприятиям и субъектам бизнеса.
"Такая же работа будет проводиться и по другим регионам республики. Тем не менее это возможно только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности", - указал Мамин.
Казахстан вступает в пиковую фазу эпидемии коронавируса, которая будет проходить постепенно благодаря ограничительным мерам.
« Май 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |