• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Вниманию потребителей частного сектора города Кызылорда

На основании Правил пользования системами водоснабжения и водоотведения населенных пунктов, утвержденных приказом Министра национальной экономики РК № 163 от 28.02.2015 года параграфа 1 пункта 17 отмечено, что при использовании питьевой воды на полив зеленых насаждений, время полива устанавливается услугодателем.

В соответствии с подпунктом 12 пункта 27 Главы 6 "типового договора на предоставление услуг водоснабжения и (или) водоотведения", утвержденного приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2018 года № 58, потребитель обязан выполнять иные требования, установленные законодательством Республики Казахстан.

В соответствии с вышеуказанными правилами, государственным коммунальным предприятием «Қызылорда су жүйеси" назначено время полива, и просит потребителей частного сектора производить полив зеленых насаждений с 23.00 до 06.00 часов утра.

В случае невыполнения данного требования, сообщаем, что в соответствии со ст.141 Кодекса Республики Казахстан Об административных правонарушениях будет возбуждено административное дело и назначаться штрафные санкции.

***

В настоящее время большинство жителей находятся дома из-за карантина, в связи с чем увеличилась потребность в питьевой воде и расход воды. В связи с этим услугодатель  повысил давление воды в сетях до 2,1-2,4 кг/см2.

При повышении давления воды увеличилась скорость воды, тем самым подняв осадки, находящиеся в трубопроводе. Администрация "Қызылорда Су Жүйесі" просит потребителей отнестись с пониманием к временным неудобствам и перед использованием питьевой воды произвести слив воды, пока не очистится.

Новости / Новости и События 22 апрель 2020 г. 579 0