• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Областная многопрофильная детская больница работает в условиях режима ЧП

В связи с введением в стране режима чрезвычайного положения все медицинские учреждения страны, как сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, начинают функционировать как инфекционные больницы. 

Кызылординская областная многопрофильная детская больница готова работать в условиях режима чрезвычайного положения. Все врачи и медицинские работники обеспечены необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты.

В больнице согласно постановлению главного государственного санитарного врача объявлен карантин.

Ограничено движение работников по стационарным отделениям. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции в больнице организован специальный фильтр для сотрудников. Для удобства медицинских работников работает служебный автобус.

В больнице имеется тепловизор для обследования пациентов с острыми респираторными заболеваниями.

В целях предотвращения пересекания пациентов с подозрением на заболевание Covid – 19 организована фильтровальная комната для больных с респираторными симптомами и  высокой температурой тела.

Имеется специальная и комната для изоляции сомнительных больных с клиническими проявлениями, не исключающими коронавирусную инфекцию.

Кроме того, предусмотрены отдельные палаты для больных, прибывших из очага инфекции или имеющих респираторные признаки, где они будут находиться до получения результатов лабораторного обследования на инфекцию Covid-19.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РК приемное отделение распределено на «грязные» и«чистые» зоны.

Новости / Новости и События 22 апрель 2020 г. 593 0