• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Байконуре выявлено 61 правонарушение во время режима чрезвычайного положения

Сотрудниками представительства МВД РК в Байконуре на трассе «Западная Европа – Западный Китай» на двух блокпостах проводятся разъяснительные работы о запрете необоснованного выезда жителей из жилых домов и проезда на автомобилях.

Однако, несмотря на предупреждения, жителями не соблюдаются требования чрезвычайного положения. В ходе проведенных рейдовых мероприятий выявлено 61 нарушение требования чрезвычайного положения.

За последние сутки проверено около 100 учреждений и развлекательных заведений, выявлено 8 правонарушений.

В настоящее время составлены административные протокола и направлены в городской суд для принятия законного решения, 33 административных дела рассмотрены в суде в онлайн-режиме, из них на 17 лиц наложены штрафы, 16 лиц подвергнуты административному аресту.

     В соответствии с поручением министра внутренних дел  РК Ерлана Тургумбаева, на всех блок-постах дежурные сотрудники полностью обеспечены специальными противоэпидемическими костюмами, средствами индивидуальной защиты, медицинскими масками, перчатками, антисептическими средствами, соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.

Новости / Новости и События 22 апрель 2020 г. 331 0