• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Заседание Совета по этике - в онлайн формате

На состоявшемся в онлайн формате заседании Совета по этике были рассмотрены дисциплинарные дела в отношении двух должностных лиц.

Сначала рассмотрели дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя управления здравоохранения Кызылординской области на основании представления областной прокуратуры.

Он, будучи председателем конкурсной комиссии, в процессе государственных закупок оказал неправомерное предпочтение юридическому лицу и это привело к неэффективному расходованию бюджетных средств.

Члены Совета по этике предложили наложить на заместителя руководителя управления дисциплинарное взыскание в виде замечания о неполном служебном соответствии за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу.

Далее был рассмотрен вопрос этического поведения руководителя отдела предпринимательства, промышленности и туризма Казалинского района.

Он не проявил вежливость и корректность в обращении с гражданами.

Члены Совета по этике, рассмотрев материалы дела, большинством голосов вынесли решение о наложении на руководителя отдела предпринимательства, промышленности и туризма Казалинского района дисциплинарного взыскания в виде замечания.

Новости / Новости и События 28 апрель 2020 г. 357 0