• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Байконуре проходят патриотические акции, приуроченные ко Дню Победы

В преддверии 75-летия Победы отделом молодежной политики управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Байконура (УКМПТиС) совместно с волонтерами Центра поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» проводятся патриотические акции.

С 20 апреля организована акция-флешмоб «Байконур поёт песни Победы», принять участие в которой могут все желающие. По условиям акции участнику необходимо записать на видео исполнение любой песни военной тематики и до 6 мая разместить запись в группе «ВКонтакте» «Звездный кампус» Байконур» (http://vk.com/mkomandagoroda). На сегодняшний день к флешмобу присоединились уже 19 участников.

По задумке организаторов все выступления будут смонтированы в один видеоролик, который планируется транслировать на LED-экране, установленном на городской площади в предпраздничные дни (7 и 8 мая).

29 и 30 апреля проходила акция «Плакат Победы», в ходе которой волонтеры и сотрудники «Звездного кампуса» расклеили 150 плакатов с изображением символики 75-летия Победы в торговых точках города и вручили сотрудникам магазинов георгиевские ленты.

29 апреля стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В этом году в связи с ограничительными мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции акция проходит в новом формате. Несовершеннолетние волонтеры «Звездного кампуса» подготовили ленты в домашних условиях, а раздавать горожанам символ Победы будут волонтеры старше восемнадцати лет с соблюдением всех мер предосторожности. С 4 по 8 мая акция будет проходить на Арбате и в парке Победы. Помимо этого, 800 георгиевских лент организаторы акции уже передали на городские предприятия и в учреждения.

Также волонтерами «Звездного кампуса» в честь Дня Великой Победы подготовлена мемориальная акция «Солдатский треугольник», которая будет проходить совместно с акцией «Георгиевская ленточка». В небольших треугольных конвертах, которые изготовили волонтеры, кратко отражены яркие и памятные моменты Великой Отечественной войны. Они, как напоминание нынешнему поколению о подвиге и мужестве настоящих героев, многие из которых во время войны были ровесниками участников этой акции.

 В рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» 9 мая волонтеры совместно с представителями общественных организаций и предпринимателями города поздравят с Днем Победы одиноких пенсионеров, находящихся на самоизоляции. Для них, помимо символичных подарков, продуктовых наборов и георгиевских лент, припасено немало добрых и теплых слов поздравлений.
Новости / Новости и События 07 май 2020 г. 330 0