• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О мерах социальной защиты безработных граждан

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 № 460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, сообщает администрация города Байконур.

Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

Для подачи заявления в электронной форме необходимо получить на портале «Госуслуги» подтверждённую учётную запись. С помощью этих же логина и пароля войти на портал «Работа в России» , далее действовать в соответствии с инструкцией, размещённой в сети Интернет.

Минкомсвязь России также запустило на портале «Госуслуги» сервис подачи заявления на получение пособия по безработице и постановки на учет в центре занятости населения.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 № 485 усилены меры социальной защиты граждан, признанных в установленном порядке безработными в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции:

- Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12 130 рублей.

- Гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

Получить необходимую информацию можно по телефонам центра занятости населения: 8(33622) 7-55-38, 8 (33622)7-61-03. Оставайтесь дома и берегите себя!

Новости / Новости и События 04 май 2020 г. 318 0