• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Благоустройство и озеленение-дело важное

Аким области Гульшара Абдыкаликова посетила ряд объектов областного центра.

В частности, глава региона ознакомилась с ходом работ по благоустройству территории, прилегающей к монументу «Сыр-Ана». На объекте работы ведет ТОО «Техоснастка Ремсервис». Согласно плану здесь будут построены две спортивные игровые площадки, а также проведены работы по озеленению территории. 

Далее аким области Г. Абдыкаликова ознакомилась с ходом строительства парка отдыха и здоровья, расположенного между площадью Государственных символов и Парком имени Первого Президента. Строительство парка отдыха ТОО «Бақ – Береке 2030» начало в сентябре прошлого года. Здесь планируется озеленить 10 4 тыс м2 территории, провести арычную сеть для полива территории, построить спортивные игровые площадки, установить ночное освещение и ограждение парка. 

Аким области посетила ТОО «Автобусный парк «Кызылорда». ТОО было создано в областном центре в 2013 году в целях улучшения качества услуг по перевозокам и эффективного управления общественным транспортом.

За это время автобусный парк пополнился 122 новыми автобусами, 112 из которых большой вместимости. Это позволило заменить на 6 социально-значимых внутригородских маршрутах автобусы малой вместимости. Кроме того, 26 маршрутов автобусный парк обслуживает на основе договоров с 514 индивидуальными перевозчиками.

В текущем году также начнется реконструкция парка железнодорожников и площади «Тагзым». Глава региона ознакомилась с планом работ на  объектах, а также работами, проводимыми по благоустройству проспекта Нурсултана Назарбаева и центрального городского парка культуры и отдыха, который может одновременно принять до 3000 отдыхающих.

- Реконструкция парков и работы по благоустройству города должны проводиться качественно и своевременно. Особенно хочу отметить важность работ по городскому парку культуры и отдыха. После завершения карантина данная зона отдыха начнет работу. Поэтому очень важно, чтобы парк был безопасен для детей. Это надо учитывать в первую очередь, - сказала аким области Г.Абдыкаликова.

Новости / Новости и События 04 май 2020 г. 500 0