• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Ученики кызылординской НИШ – победители и призеры всероссийского конкурса по немецкому языку

Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Кызылорды по итогам Всероссийской открытой акции-конкурса «Tolles Diktat-2020» заняли 22 призовых мест и подтвердили свой уровень владения немецким языком, передает пресс-служба школы.

«Tolles Diktat» – это ежегодный всероссийский открытый конкурс, проводимый по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации и развития культуры грамотного письма на немецком языке. К написанию тотального диктанта в этом году подключились 22 страны и порядка 67 000 участников.

Жулдызай Бермиштай из 11-го класса принимала участие в категории участников, владеющих немецким языков на уровне В1. Представленный диктант на немецком языке Жулдызай написала на «отлично» и заняла первое место в конкурсе.

- От нашей школы в конкурсе приняли участие 40 учеников 7-11-классов. По итогам 6 человек смогли занять призовое третье место, еще 11 ребята получили дипломы второй степени. Победителями были 5 детей», – говорит учитель немецкого языка Анар Пиржанова.

Новости / Новости и События 04 май 2020 г. 438 0