• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Поздравили ветерана с юбилеем

Начальник ДЧС Кызылординской области Омар Бержанов и начальник отдела кадровой политики Ержан Усенбаев поздравили уважаемого коллегу-ветерана Тунгышбая Шалтакбайулы с 65-летием.

Он родился в 1955 году в Кызылорде. Окончил Кызылординский гидромелиоративный политехникум. В 1973-75 годах служил в рядах Советской Армии. В 1978 году окончил политехнический факультет по специальности «техник-механик».

В разные годы работал мастером в КЭРМЗ, начальником караула пожарной части № 64 Кызылорды, инспектором поселка Тасбогет Сырдарьинского района, заместителем начальника отдела управления техникой №65 областного управления противопожарной службы, начальником отдела управления техникой, заместителем начальника отдела городской противопожарной службы, старшим инженером противопожарной службы Сырдарьинского районного отдела внутренних дел.

За годы службы Т.Шалтакбайулы награжден грамотами СССР и Республики Казахстан, медалью «За безупречную службу в органах противопожарной службы» III степени.

В 1997 году вышел на пенсию в звании майора. Но и после выхода на заслуженный отдых он работал в различных отраслях народного хозяйства. В 2015 году был награжден нагрудным знаком «Почетный ветеран Министерства внутренних дел».

Новости / Новости и События 07 май 2020 г. 421 0