• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Заявки на 15 000 тенге на коммунальные услуги будут приниматься с 5 мая

Согласно Правилам возмещения расходов коммунальных предприятий в чрезвычайный период, утвержденным приказом Министерства индустрии и развития инфраструктуры Республики Казахстан от 18 апреля 2020 года №212, к категориям лиц, имеющим право на возмещение коммунальных расходов, при наличии у поставщиков коммунальных услуг личных счетов, относятся:

1. Инвалиды 1,2,3 групп;

2. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны;

3. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов;

4. Многодетные семьи;

5. Пенсионеры с минимальной пенсией и менее;

6. Семьи лиц, погибших (умерших) при исполнении госдарственных или общественных обязнностей, воинской службы, при подгатовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка;

7. Граждане, получающие адресную социальную помощь, в том числе одинокие пенсионеры.

Возмещение затрат производится на основании обращения категории лиц, указанных в настоящих Правилах, из расчета пятнадцать тысяч тенге на одного потребителя ежемесячно в населенных пунктах, где введен карантин. При этом расчет производится не нарушая целостности периода оплаты, то есть с первого по последнее число соответствующего месяца.

Для возмещениия затрат по коммунальным услугам, потребителями подается заявка через информационный сайт www.15.epd.kz и через call-центр 400-700, с предоставлением индивидульного идентификационного номера, социального статуса и данных лицевого счета. Call-центр будет работать с 5 мая с 09-00 до 21-00 без перерыва и выходных.

Выплата производится после рассмотрениям подтверждения заявок к оплате официальными органами и коммунальными организациями.

Каждый заявитель сможет увидеть ход заявки через информационный сайт www.15.epd.kz.

Примечание!

В случае отсутствия лицевого счета абонента вы можете обратиться к ответственным специалистам вышеуказанных коммунальных служб.

Новости / Новости и События 05 май 2020 г. 19 099 0