• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Подвиги ветеранов оценены по достоинству

В Кызылординской области есть 16 ветеранов Великой Отечественной войны, семь из которых – инвалиды. Об этом в ходе брифинга в региональной Службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Талгат Дуйсебаев.

- На оказание единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним гражданам выделены средства из областного и районного бюджетов. В том числе, участникам и инвалидам войны, лицам, проработавшим не менее 6 месяцев в тылу, женам умерших инвалидов войны, не вступившим в повторный брак. Также ветеранам будут предложены традиционные продовольственные корзины, - сказал Талгат Дуйсебаев.

В этом году День защитника Отечества и День Победы будут праздновать в новом формате: культурные, военно-патриотические конкурсы и выставки пройдут в онлайн режиме.

- Мы побывали у ветеранов войны, проживающих в областном центре, и поздравили их. Кроме того, областной департамент по делам обороны совместно с акимами районов и городов вручили ветеранам юбилейные медали,- сказал председатель областного совета ветеранов Серик Абишев.

Новости / Новости и События 05 май 2020 г. 423 0