• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Кызылординские интеллектуалы встретились с ветеранами войны

В рамках 75-й годовщины Великой Победы ученики и родители Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды посетили ветеранов Великой Отечественной войны.

По Кызылординской области на сегодня осталось всего 16 ветеранов войны. Одним из них 96-летний Абдрахман Байтуков, который начал свой героический путь в 1942 году под Курском в составе пехотной дивизии. Доблестного солдата с Днем Великой Победы поздравили активисты шанырака «Алаш» интеллектуальной школы, аксакал дал ребятам своё благословление - бата.

Еще один участник войны – Борибай Кульманулы. В военные годы он прошел по боевым дорогам Белоруссии, Польши и Германии. Летом ветеран отметит свой вековой день рождения. На встрече с ребятами из шанырака «Сункар» Барибай ата поделился воспоминаниями о войне и поблагодарил коллектив школы за проявленное внимание:

- Пусть в мире не будет войны, народ живет в единстве и согласии. Ученикам школы желаю получить достойное образование, стать профессионалами своего дела и работать во благо своей страны, - сказал ветеран.

Ветерана- Калепа Бектурганова, который в годы войны мужественно сражался в составе противовоздушной обороны, навестила ученица 12-го класса Тамара Розметова.

- Мы говорим огромное спасибо ветеранам, за то, что ценой собственной жизни они боролись за спасение мира, в котором мы живем. Благодаря их подвигу мы сегодня имеем возможность получать знания, строить планы на будущее и воплощать свои мечты», – отметила Тамара.

Новости / Новости и События 11 май 2020 г. 333 0