• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ряде учреждений Кызылорды открылись уголки ЦОН

В связи с карантинными ограничениями в регионе центры обслуживания населения начнут свою работу с 18 мая в новом формате.

Услуги в бумажной форме предоставляются путем предварительного бронирования. Электронные услуги, доступные на портале «Электронного правительства», не оказываются.

В связи с этим, при поддержке акиматов области и  города в нескольких объектах Кызылорды открыты уголки egov.kz, то есть секторы самообслуживания. Теперь жители смогут получить здесь онлайн услуги egov.kz. Только за первый день услугами угла обслуживания успели воспользоваться более 100 горожан.

- Этот сектор самообслуживания открыт для того, чтобы граждане могли получить необходимые услуги до открытия Центров обслуживания населения,- отметил директор областного филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Айдын Кайруллаев.

В настоящее время по городу через сектор самообслуживания даны около 100 консультаций, 18 жителей получили ЭЦП, зарегистрировано и оформлено 1 водительское удостоверение и документы на 2 транспортных средства.

Секторы самообслуживания расположены по адресу:

1.в  зданиях акимата всех прилегающих к городу сельских округов;

2. в областной библиотеке имени А. Тажибаева;

3. в областном молодежном ресурсном центре, расположенном на левом берегу;

4. в центре «Счастливая семья»;

5. в здании городского автосалона;

6. в учреждении «Энергосервис»;

7. в зданиях КСК;

8.в здании АО «Жилстройсбербанка».

Новости / Новости и События 12 май 2020 г. 302 0