• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Казахстанцам дали еще одну возможность получить 42 500 тенге

Казахстанцам разрешили еще один раз подать заявку на получение 42 500 тенге, если им в первый раз отказали по какой-либо причине, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт министерства труда и социальной защиты населения Казахстана.

Связано такое решение с тем, что некоторые люди могли не получить соцпособие в первый раз. Например, когда человек работал на двух и более работах, но в своей заявке он указал лишь одно место работы, которое он временно потерял.

Еще один пример – когда ИП уплатил нужные налоги и взносы за период с марта по май, но фактически в это время был без источника дохода.

Чтобы не остаться без пособия по ошибке, гражданам разрешили обратиться с заявкой еще раз. Для этого им нужно будет прийти в районные штабы по вопросам занятости. С собой нужно обязательно иметь документ, который может подтвердить, что человек потерял доход из-за введенного в стране режима ЧП.

В ведомстве также пообещали рассмотреть все заявки на получение пособия, которые граждане отправили до 6 вечера 11 мая 2020 года. Если заявку одобрят, то эти люди получат свои деньги.

Новости / Новости и События 14 май 2020 г. 564 0