• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Поздравление акима области с международным Днем семьи

Глава региона Гульшара Абдыкаликова на официальной странице в Facebook поздравила жителей области с международным Днем семьи.

«Дорогие земляки!

Сегодня - международный день Семьи!

Этот знаменательный день был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этой даты ставит целью обратить внимание мировой общественности на многочисленные проблемы семьи и повысить ее значимость, как одного из важнейших институтов общества.

Впервые День семьи отмечался в 1994 году.
Для нашего народа понятие семьи всегда свято и ценно.
Семья - обеспечивает крепкий фундамент государства, служит сохранению его независимости.

Казахская народная мудрость гласит: «Родина – начинается с семьи». Об этом говорил и наш народный герой Бауыржан Момышулы: «Пример семьи – пример Родины».

Любовь к Родине зарождается в семье.
Крепкая сплоченная семья всегда является приоритетом государственной политики любой страны. Поэтому воспитание в семье имеет большое значение.

Семья - это наш дом, который мы поднимаем своими руками. Если в семье есть радость, благополучие, любовь и милосердие, то она всегда будет крепкой. Мы дружелюбный народ, который чтит старших и ценит своих близких.

Основная задача семьи - вырастить детей, дать им достойное образование и помочь найти свое место в жизни. Для ребенка нет ничего важнее любви отца и матери. Мы знаем, что ребенок счастлив только тогда, когда чувствует тепло и поддержку семьи. Именно по этой причине семья должна быть прочной и надежной.

Празднование международного дня семьи позволяет повысить статус семьи и укрепить взаимопонимание.

Благополучие семьи - это основа развития и будущего каждой страны.

Пусть всегда будут здоровы близкие нам люди, а наше будущее будет светлым!

С международным днем семьи!».

Новости / Новости и События 15 май 2020 г. 364 0